Planning des cours de Danses 2020-2021

Bachata, Kizomba, Modern Jazz...

Studio Garlisi Grenoble

Lundi

Salle 1

Au Studio Garlisi
18h30 à 19h30 ⟩ Modern Jazz
(Intermédiaire) avec Coralie
19h30 à 20h30 ⟩ Street Jazz
(Intermédiaire) avec Liliane
20h30 à 21h30 ⟩ Ragga Dancehall
(Intermédiaire) avec Liliane

Salle 2

Au Studio Garlisi
18h30 à 19h30 ⟩ Salsa Cubaine
(Intermédiaire / Avancé) avec Dominique
19h30 à 20h30 ⟩ Bachata Atelier Chorégraphique
(Intermédiaire / Avancé) avec Eric et Coralie
20h30 à 21h30 ⟩ Bachata Atelier Chorégraphique
(Débutant / Intermédiaire) avec Eric et Betty

Salle 3

Au Studio G
18h30 à 19h30 ⟩ Danse Orientale
(Débutant) avec Emi
19h30 à 20h30 ⟩ Danse Orientale
(Intermédiaire) avec Emi
20h30 à 21h30 ⟩ Lady Styling
(Intermédiaire / Avancé) avec Fathia

Mardi

Salle 1

Au Studio Garlisi
18h30 à 19h30 ⟩ Lady Styling
(Débutant) avec Fathia
19h30 à 20h30 ⟩ Salsa Portoricaine
(Débutant) avec Vincent et Audrey
20h30 à 21h30 ⟩ Bachata
(Débutant) avec Eric et Audrey
21h30 à 22h30 ⟩ Bachata
(Intermédiaire) avec Eric et
Karine

Salle 2

Au Studio Garlisi
18h30 à 19h30 ⟩ Shines Solo Bachata
(Tous niveaux) avec Mickael
19h30 à 20h30 ⟩ Kizomba
(Avancé) avec David 
20h30 à 21h30 ⟩ Kizomba
(Intermédiaire) avec David
21h30 à 22h30 ⟩ Kizomba
(Débutant) avec David 

Salle 3

Au Studio G
19h30 à 20h30 ⟩ Street Jazz
(Avancé) avec Liliane
20h30 à 21h30 ⟩ Ragga Dancehall
(Avancé) avec Liliane
21h30 à 22h30 ⟩ Crew Shin'Unit Studio Garlisi
avec Liliane

Soirée Hebdomadaire SBK

Profitez-en pour vous entrainer

Mercredi

Salle 1

Au Studio Garlisi
14h30 à 15h30 ⟩ Enfants / 6-9 ans
Street Dance, Street Jazz, Ragga Dancehall avec Liliane
15h30 à 16h30 ⟩ Ados / 10-15 ans
Street Jazz, Street Dance ( Débutant) avec Liliane
16h30 à 17h30 ⟩ Ados / 10-15 ans
Ragga Dancehall
(Tous niveaux) avec Liliane
17h30 à 18h30 ⟩ Ados / 10-15 ans
Street Dance, Street Jazz
(Intermédiaire / Avancé) avec Liliane
18h30 à 19h30 ⟩ Modern Jazz
(Débutant) avec Coralie
19h30 à 20h30 ⟩ Ragga Dancehall
(Débutant) avec Liliane
20h30 à 21h30 ⟩ Modern Jazz
(Avancé) avec Coralie

Salle 2

Au Studio Garlisi
14h30 à 15h30 ⟩ Modern Jazz Ados / 10-15 ans avec Coralie
15h30 à 16h30 ⟩ Modern Jazz / 7-10 ans
avec Coralie
16h30 à 17h30 ⟩ Modern Jazz Eveil / 4-6 ans
avec Coralie
18h30 à 19h30 ⟩ Hip Hop / Popping
(Avancé) avec Flo
19h30 à 20h30 ⟩ Hip Hop / Popping Adultes
(Débutant) avec Flo
20h30 à 21h30 ⟩ Hip Hop / Popping Adultes
(Intermédiaire) avec Flo

Salle 3

Au Studio G
16h30 à 17h30 ⟩ B-Boying / Break dance Enfants 7-13 ans
(Tous niveaux) avec Joakim/B-Boys Joks
17h30 à 18h30 ⟩ B-Boying / Break dance Adultes
(Tous niveaux) avec Joakim/B-Boys Joks
19h30 à 20h30 ⟩ Crew Bachata
avec Eric et Fathia
20h30 à 21h30 ⟩ Dynasty Crew
avec Liliane

Jeudi

Salle 1

Au Studio Garlisi
18h30 à 19h30 ⟩ Salsa Portoricaine
(Avancé) avec Eric et Fathia
19h30 à 20h30 ⟩ Street Jazz
(Débutant) avec Liliane
20h30 à 21h30 ⟩ Salsa Cubaine
(Débutant) avec Eric et Betty / Fathia
21h30 à 22h30 ⟩ Crew Shin'unit Studio Garlisi
avec Liliane

Salle 2

Au Studio Garlisi
19h30 à 20h30 ⟩ Rock
(Tous niveaux) avec Marc DI Gennaro
20h30 à 21h30 ⟩ Heel's Burlesque
(Tous niveaux) avec Liliane

Salle 3

Au Studio G
19h30 à 20h30 ⟩ New Style / Street Dance
(Débutant) avec Ronan
20h30 à 21h30 ⟩ New Style / Street Dance
(Intermédiaire / Avancé) avec Ronan