Lundi

✦ Salle 1 ✦

18h30 – 19h30 // Modern Jazz (intermédiaire) avec Coralie
19h30- 20h30 // Modern Jazz (avancé) avec Coralie
20h30 – 21h30 // Bachata (débutant) avec Mickael et sa partenaire

 

✦ Salle 2 ✦

19h30 – 20h30 // Street Jazz (intermédiaire/ avancé) avec Liliane
20h30 – 21h30 // Ragga Dancehall (intermédiaire/ avancé) avec Liliane
21h30 – 22h30 // Street Dance (intermédiaire/ avancé) avec Liliane

✦ Salle 3 ✦ ( Da Vinci )

19h30 – 20h30 // Salsa Cubaine (avancé) avec Eric et Betty


Mardi

✦ Salle 1 ✦

18h30 – 19h30 // Lady Styling (débutant) avec Fathia
19h30 – 20h30 // Salsa Portoricaine (débutant) avec Vincent et Audrey
20h30 – 21h30 // Bachata (débutant) avec Eric et Audrey
21h30 – 22h30 // Bachata (intermédiaire) avec Eric et Coralie

✦ Salle 2 ✦

18h30 – 19h30 // Hip Hop – Popping (intérmédiaire- avancé) avec Flo
9h30 – 20h30 // Kizomba (avancé) avec David et Fathia
20h30 – 21h30 // Kizomba (intermédiaire) avec David et Fathia
21h30 – 22h30 // Kizomba (débutant) avec David et Fathia

Mercredi

✦ Salle 1✦

14h30 – 15h30 // Modern Jazz (Eveil 4-6 ans) avec Coralie
15h30 – 16h30 // Modern Jazz (Initiation 6-8 ans) avec Coralie
16h30 – 17h30 // Break Dance (enfants- ados) avec Joakim
17h30 – 18h30 // Hip Hop (ados 11-15 ans) avec Flo
18h30 – 19h30 // Modern Jazz (débutant) avec Coralie
19h30 – 20h30 // Ragga Dancehall (débutant) avec Liliane
20h30 – 21h30 // Street Dance (débutant) avec Liliane







✦ Salle 2 ✦

14h30 – 15h30 // Dance Clips – Street Dance, Street Jazz, Ragga Dancehall (6-9 ans) avec Liliane
15h30 – 16h30 // Street Dance, Street Jazz (Ados 10-15 ans Tous niveaux) avec Liliane
16h30 – 17h30 // Ragga Dancehall (Ados 10-15 ans Tous niveaux) avec Liliane
17h30 – 18h30 // Street Dance, Street Jazz (Ados 10-15 ans intermédiaire-avancé) avec Liliane
18h30 – 19h30 // Hip Hop (Adutes débutant) avec Flo
19h30 – 20h30 // Bachata Atelier Chorégraphique (intermédiaire) avec Eric et Coralie
20h30 – 21h30 // Bachata Atelier Chorégraphique (avancé) avec Eric et Fathia
21h30 – 22h30 // Salsa portoricaine Atelier Chorégraphique (avancé) avec Eric et Fathia

Jeudi

✦ Salle 1 ✦

19h30 – 20h30 // Salsa Portoricaine (intermédiaire/ avancé) avec Eric et Audrey
20h30 – 21h30 // Salsa Cubaine (débutant) avec Eric et Betty
21h30 – 22h30 // Salsa Cubaine (intermédiaire/ avancé) avec Eric et Betty

 

✦ Salle 2 ✦

18h30 – 19h30 // Lady Styling Atelier Chorégraphique (intermédiaire/ avancé) avec Fathia
19h30 – 20h30 // Street Jazz (débutant) avec Liliane
20h30 – 21h30 // Heels & Burlesque (Tous niveaux) avec Liliane
21h30 – 22h30 // Crew Studio Garlisi avec Liliane